НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ФИЗИОТЕРАПИИ, КУРОРТОЛОГИИ И МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ» 4-5 октября в Ялте

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ФИЗИОТЕРАПИИ, КУРОРТОЛОГИИ И МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ» 4-5 октября в Ялте

Приглашаем Вас принять участие в научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы физиотерапии, курортологии и медицинской реабилитации», которая состоится в ГБУЗ РК «Академический НИИ физических методов лечения, медицинской климатологии и реабилитации им. И.М. Сеченова», 4-5 октября 2018 г., г. Ялта, Республика Крым. (в конференц-зале корпуса № 11).

Основные научно-практические направления конференции

  1. Исторические аспекты развития физиотерапии, курортологии, медицинской климатологии и реабилитации.
  2. Теоретические аспекты физиотерапии, курортологии, медицинской климатологии и реабилитации. Механизмы действия на организм метеорологических и других природных факторов, преформированных физических факторов, биологически активных веществ и функциональных продуктов питания.
  3. Новые технологии в физиотерапии, санаторно-курортном лечении и медицинской реабилитации.
  4. Вопросы специализации и повышения квалификации медицинских работников, разработки и использования автоматизированных медицинских информационных систем, научно-методического и информационно-экспертного обеспечения в физиотерапии, курортологии, санаторно-курортном лечении и медицинской реабилитации.
  5. Санаторно-курортный этап как важное звено рекреации, оздоровления, первичной профилактики, санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации: вопросы организации, управления, экономической и медико-социальной эффективности.

Материалы конференции будут опубликованы в журнале «Вестник физиотерапии и курортологии», входящем в базу рецензируемых изданий РИНЦ и в базу ВАК.